
Инсектицид Контакт-плюс (Фастак) для сахарной свеклы, пшеницы, рапса (альфа-циперметрин 100 г/л)
- В наличии
- Оптом и в розницу
283 ₴/л
Показать оптовые цены- +380 (98) 177-07-76Kyivstar Для заказа
Звоните: 0981770776
Минимальный заказ должен составлять полную тару: канистру, мешок, пакет или банку!
Инсектицид Контакт-плюс аналог инсектицида Фастак от Басф, 5л
Действующее вещество: альфа-циперметрин, 100 г/л.
Инсектицид Контакт-плюс - аналог инсектицида Фастак, который используется на те же культуры и нормы на гектар.
Инсектицид Контакт-плюс работает по тому же принципу, что и инсектицид Фастак, защищает от долгоносика, тли, трипсы, блошки и других насекомых-вредителей.
Инсектицид Контакт-плюс - контактно-кишечный инсектицид, предназначенный для защиты сельскохозяйственных культур от широкого спектра вредителей; является представителем из группы синтетических пиретроидов.
Механизм действия
Контакт Плюс обладает репелентным и антифидантным свойствами, находясь в инсектицидной группе синтетических пиретроидов. Применяется для борьбы против широкого спектра листогрызущих и сосущих вредителей сельскохозяйственных культур. Влияние действующего вещества препарата Контакт Плюс приводит к параличу центральной, периферической нервной системы насекомых. Альфа-циперметрин проявляет при малых дозах быстрое контактно-кишечное воздействие. По истечению 10-15 минут от момента обрабатывания насекомые-вредители прекращают двигаться, а в течении 1,5-2 часов препарат вызывает их полную гибель. Альфа-циперметрин надежен в удержании на поверхности растения благодаря тому, что не способен разлагаться под действием солнечного излучения. При небольших дозах использования способен обеспечить продолжительное время (более 12 дней) защиты культурных растений от многих вредителей.
Особенности применения
Проводите обработку при достаточном количестве вредителей, которое превзойдет экономический порог вредоносности - с целью достижения эффективного воздействия препарата на насекомых. Стоит добиться равномерного покрытия растений рабочей жидкостью, так как это одно из основоположных требований для полноценного механизма борьбы. Лучше всего прибегнуть к его применению с утра или вечером в сухую безветренную погоду (при температуре воздуха не выше 20 ° С), поскольку в жаркие дни при температуре выше 25 ° С действие препарата может быть ослаблено. Контакт Плюс совместим с множеством пестицидов, за исключением алкалиновых смесей. Чтобы избежать резистентности рекомендовано чередовать в применении препарат с инсектицидами других химических классов, например системного действия или гормональными инсектицидами. Является безопасным для млекопитающих и птиц при соблюдении рекомендуемых доз его использования. Контакт Плюс можно применять на сельскохозяйственных культурах в период их цветения. Термины выхода людей на обработанные площади при выполнении механизированных и ручных работ - 4-10 суток. Влияние препарата на окружающую среду минимально, так как использование препарата проходит при низких концентрациях. Злоупотреблять при опрыскивании в объеме рабочей жидкости не стоит, поскольку это приведет к её стоку с наземных частей растений, что есть бесполезной тратой препарата. Рабочий раствор готовьте перед самим проведением инсектицидной обработки. Поскольку препарат используется в низких концентрациях, его влияние на окружающую среду минимально.
|
культуры |
вредные объекты |
Способ, время обработки, ограничения |
Нормы расхода препарата, л / га |
Максимальное количество обработок |
|
Пшеница озимая |
Вредная черепашка, блошки, тля, цикадки, трипсы, пиявицы |
Опрыскивание в период вегетации |
0,1-0,15 |
2 |
|
* Рапс |
Рапсовый цветоед, блошки крестоцветные, рапсовый пильшик |
0,1-0,15 |
2 |
|
|
* Сахарная свекла |
Обычный свекловичный долгоносик, тля, луговой мотылек, блошки |
0,1-0,25 |
2 |
|
|
* Горох |
Гороховая плодожорка, тля, трипсы |
0,15-0,25 |
2 |
|
|
* Картофель |
колорадский жук |
0,07-0,10 |
2 |
|
|
* Яблоня |
Плодожорки, листовертки |
0,15-0,25 |
2 |
* Практика использования препаратов с идентичным действующим веществом
Преимущества, из-за которых стоит купить инсектицид Контакт-плюс (Фастак)
- эффективен на всех стадиях развития насекомых
- нефитотоксичный при применении в рекомендованных дозах
- устойчив к смыванию дождем
- имеет репеллентные и антифидантные свойства
- позволяет избежать количественных и качественных потерь урожая от вредоносных насекомых
- быстрая и длительное воздействие на вредителей
- применяется в малых дозах, что практически исключает возможный негативный экологический эффект
- благодаря совершенной формуляции действующее вещество надежно удерживается на поверхности растений
Норма расхода рабочей жидкости: 200-400 л / га
тара: 5, 10, 20, 200 л.
| Упаковка | |
|---|---|
| Объем | 5 л |
| Упаковка | Пластиковая тара |
| Основные | |
| Производитель | Ранголи |
| Препаративная форма | Концентрат эмульсии |
| Содержание действующего вещества | альфа-циперметрин, 100 г / л |
- Цена: 283 ₴/л

