
Фунгицид Дезарал (фунгицид Дерозал) для зерновых, пшеницы, ячменя, ржи, свеклы, подсолнечника
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
291 ₴/л
Показать оптовые ценыЗвоните: 0981770776
Минимальный заказ должен составлять полную тару: канистру, мешок, пакет или банку!
Фунгицид Дезарал аналог фунгицида Дерозал, 5л
Действующее вещество: концентрат суспензии (КС), содержащий 500 г/л карбендазим.
Фунгицид Дезарал - аналог фунгицида Дерозал, который используется на те же культуры и нормы не гектар.
Фунгицид Дезарал (фунгицид Дерозал) - препарат, который способен оказывать профилактическое, защитное и терапевтическое действие, используемый с целью защиты посевов сельскохозяйственных культур от многих болезней. Фунгицид хорошо подходит для использования в баковых смесях, не проявляет фитотоксичности, имеет высокую степень адгезии.
Механизм действия
Действующее вещество карбендазим ингибирует процесс митоза клеток патогена, влияя на процесс синтеза микротубул во время деления клеточного ядра. В результате замедляется формирование ростовых трубочек в процессе конидио- и спорогенеза, а также остановка роста мицелия гриба и образования аппресориев.
Способ применения
Вносится двукратно в период вегетации культур от начала кущения до фазы двух междоузлий у зерновых и 8-10 листьев у подсолнечника. Также возможно протравливание семян подсолнечника концентрированной суспензией перед посадкой. Обработка свеклы сахарной и подсолнечника может проводиться до обнаружения первых проявлений заболевания с профилактической целью.
Доза внесения концентрированного карбендазима колеблется от 0,4 до 1,5 л/га в зависимости от фитосанитарных прогнозов, погодных условий, уровня развития инфекционного фона и обрабатываемой культуры. Норма расхода рабочего раствора - 200-300 л/га при обработке посевов и 10 л/т в случае протравливания семян.
Внесение следует проводить при оптимальных гидротермических параметрах окружающей среды (+15 - +25°С).
Перед использованием фунгицид нужно тщательно взболтать в канистре.
Совместимость
Может применяться в баковых смесях с жидкими удобрениями и многими пестицидами защитного действия (за исключением щелочных). Внесение в смеси с азотными удобрениями усиливает куративный эффект Дезарала, однако при существенном повышении температур окружающей среды может привести к появлению ожогов на листьях растений. Перед совместным применением нескольких препаратов их следует проверить на совместимость.
Спектр действия
Девастация фузариоза колоса, септориоза листьев и колоса, снежной плесени, церкоспореллеза, темно-бурой пятнистости, каменной, пыльной и твердой головни, корневых и прикорневых гнилей, фомопсиса, мучнистой росы, ринхоспориоза, пиренофороза, ржавчины бурой и прочих грибковых фитопатогенов, поражающих зерновые колосовые культуры, а также подсолнечник и свеклу сахарную. Имеются данные о применении аналогов фунгицида для защиты яблони, картофеля и наперстянки шерстистой от парши, сухой гнили, ризоктониоза, альтернариоза и других грибковых заболеваний.
| Культура | Норма расхода препарата, л/га | Спектр действия | Способ, время обработки |
| Зерновые колосовые (яровые, озимые) | 0,5 л/га | мучнистая роса, септориоз, ржавчина, корневые гнили | Опрыскивание в период вегетации - от начала кущения до фазы второго узла в культуре |
| Подсолнечник | 1,5 л/га | мучнистая роса, белая и серая гнили, фомоз | Опрыскивание в период вегетации (8-10 листьев культуры) |
| 1,5 л/т | Протравливание семян суспензией препарата перед посевом | ||
| Свекла сахарная | 0,4 л/га | мучнистая роса, церкоспороз | Опрыскивание в период вегетации (при появлении первых признаков заболевания) |
| Мировой опыт применения аналогичного препарата | |||
| Зерновые колосовые (яровые, озимые) | 1,5 л/т | Головневые болезни, фузариоз, снежная плесень, корневые гнили и другие | Протравливание семян перед посевом суспензией препарата |
Купить фунгицид Дезарал (фунгицид Дерозал) в Украине по оптовой цене и получить инструкцию о применении препарата Вы можете у нас на сайте сделав заказ по телефону.
| Упаковка | |
|---|---|
| Объем | 5 л |
| Основные | |
| Препаративная форма | Концентрат суспензии |
| Содержание действующего вещества | Кaрбeндaзим, 500 г / л |
| Обрабатываемые культуры. | Зерновые |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип воздействия на организм | Системные |
| Культура | Свекла |
- Цена: 291 ₴/л


